Conversor de medios FVT-1102 RJ45 a SC Fast Ethernet, fibra monomodo, 1310 nm, 20 km
LevelOne

Conversor de medios FVT-1102 RJ45 a SC Fast Ethernet, fibra monomodo, 1310 nm, 20 km

Precio habitual $ 751.00 $ 0.00
El convertidor de medios FVT-1102 SMF SC puede convertir señales de red entre redes basadas en cobre y fibra óptica. El convertidor proporciona un puerto 10/100Base-TX RJ-45, admite conectividad de conmutador dúplex completo y dúplex medio y detección automática 10Base-T y 100Base-TX. Utilizado en modo único con cableado de fibra óptica, puede ampliar el alcance de la red hasta 20 km.
El convertidor se puede usar como una unidad independiente o como un módulo deslizable en el chasis del convertidor CHV-2000 de 19ƒ?�, que puede acomodar hasta 14 unidades para usar en un armario de cableado central.

Más de esta colección

USD