SFP-1311 Transceptor SFP monomodo de 155 Mbps, 20 km, 1310 nm
LevelOne

SFP-1311 Transceptor SFP monomodo de 155 Mbps, 20 km, 1310 nm

Precio habitual $ 361.00 $ 0.00
LevelOne SFP-1311 es un transceptor SFP monomodo rentable y de alto rendimiento. Diseñado para usarse con 100BASE-FX, proporciona una velocidad de transferencia de datos bidireccional de hasta 155 Mbps en un solo núcleo de fibra dúplex. Para usar con cables de fibra de 9 micras, puede alcanzar una distancia de hasta 20 km. El transceptor SFP-1311 funciona con una longitud de onda de 1310 nm con una fuente de luz de diodo láser FP y tiene un conector LC.

Más de esta colección

USD