SFP-6121 Transceptor SFP monomodo de 10 Gbps, 10 km, 1310 nm
LevelOne

SFP-6121 Transceptor SFP monomodo de 10 Gbps, 10 km, 1310 nm

Precio habitual $ 1,099.00 $ 0.00
El transceptor LevelOne SFP-6121 SFP-Plus es un módulo óptico multipropósito intercambiable en caliente que admite aplicaciones de 10 Gigabit Ethernet en la mayoría de las plataformas de conmutación y enrutamiento. El transceptor admite el funcionamiento a velocidades de transferencia de datos ópticos en serie de 10 Gbps en un solo núcleo de fibra dúplex con una longitud de hasta 10 km (SMF), ideal para centros de datos, empresas y redes de área de almacenamiento. Además, el LevelOne SFP-6121 adopta la tecnología más avanzada para minimizar el consumo de energía en ultra alta velocidad.

Más de esta colección

USD