SFP-9231 Transceptor SFP BIDI monomodo de 1,25 Gbps, 10 km, TX 1550nm / RX 1310nm
LevelOne

SFP-9231 Transceptor SFP BIDI monomodo de 1,25 Gbps, 10 km, TX 1550nm / RX 1310nm

Precio habitual $ 555.00 $ 0.00
El LevelOne SFP-9231 es un transceptor SFP rentable y de alto rendimiento. Proporciona una velocidad de transferencia de datos bidireccional de hasta 1,25 Gbps a distancias de hasta 10 km en un único núcleo de fibra. Estos transceptores SFP bidireccionales permiten la transferencia de datos en cualquier dirección a través de una sola fibra óptica empleando longitudes de onda separadas que viajan en cualquier dirección.

El SFP-9231 transmite usando una longitud de onda de 1550nm y recibe usando una longitud de onda de 1310nm. Cuando se combina con el transceptor LevelOne SFP-9221 que transmite y recibe a velocidades opuestas (1550nm TX y 1310nm RX), obtiene comunicación de datos bidireccional en un solo núcleo de fibra.

Más de esta colección

USD